В Севастополе местный житель задержал карманника
Фото: salon.su
07:41 25.03.2015

В Севастополе местный житель задержал карманника

Начальник севастопольского управления МВД вручил почётную грамоту Сергею Легостову, который помог полицейским задержать грабителя.

Житель Севастополя Сергей Легостов помог задержать грабителя, за что получил благодарность от полиции. Об этом 24 марта сообщила пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

Как сообщает пресс-служба, Сергей Легостов ехал в автобусе и заметил, как неизвестный вытянул у женщины мобильный телефон из кармана. Злоумышленник понял, что его преступные действия замечены и вышел из автобуса, чтобы скрыться. Но Сергей Легостов проследовал за ним, вызвал полицию и удерживал злоумышленника до приезда правоохранителей.

Подозреваемым в совершении грабежа оказался 43-летний севастополец, ранее судимый за карманные кражи.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 (грабёж) Уголовного кодекса РФ.

Награждая Сергея Легостова, начальник УМВД РФ по городу Севастополю Александр Поддубов поблагодарил мужчину за содействие органам внутренних дел по охране общественного порядка и задержании правонарушителя.

Напомним, ранее на вещевом рынке на 5-м километре сами торговцы поймали воровку, а за другим карманником погнался сам потерпевший, который вовремя заметил пропажу кошелька.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение