В Севастополе из-за недосмотра родителей в ванне утонул младенец
Фото: news.vse42.ru
12:23 10.03.2015

В Севастополе из-за недосмотра родителей в ванне утонул младенец

Родители пятимесячного ребёнка оставили его в ванне с водой под присмотром 13-летнего сына. Когда они вернулись, младенец уже захлебнулся.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении супружеской пары, которая подозревается в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему ребёнку. Сообщение об этом опубликовано 10 марта на официальном сайте следственного управления СК РФ.

Следствием установлено, что поздним вечером 6 марта 2015 года родители приступили к купанию в ванне своего пятимесячного сына. Ребенка поместили в воду, надев на него надувной воротничок. Супруги вышли покурить на балкон, оставив малыша под присмотром 13-летнего сына, который, надев наушники, начал играть в планшет. В этот момент младенец захлебнулся.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, что в апреле 2014 года в селе Передовом скончалась трёхмесячная девочка, после того, как выпившая мать накормила её грудным молоком. Причиной смерти стала алкогольная интоксикация ребёнка. А в июле в посёлке Кача взрослая самка обезьяны убила младенца в коляске. И хотя родители ребёнка были рядом, спасти его им не удалось.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение