Севастополец пожертвовал жизнью ради спасения мальчика в шторм
Фото: vk.com / id107492053
11:12 17.08.2016

Севастополец пожертвовал жизнью ради спасения мальчика в шторм

Сергей Боровик и ещё один мужчина пытались спасти двух мальчиков во время шторма в районе мола в Камышовой бухте.

Вечером 12 августа в районе мола, порта в Камышовой бухте Севастополя, во время шторма уносило в открытое море двоих мальчиков. Несколько мужчин прыгнули в воду, чтобы спасти детей. Среди них был Сергей Боровик, который пытался спасти одного мальчика, но сам утонул.

«Мой брат Сергей Боровик 40 лет и ещё один мужчина прыгнули спасать их. Мужчина сопровождал 14-летнего мальчика, а Сергей — 10 летнего, потом Сергей стал отставать от мальчика: видно стало плохо, его накрыло волной и он захлебнулся», — сообщила порталу «Новости Севастополя» сестра погибшего.

Она также сообщила, что сын Сергея — 18-летний Александр умолял мужчин, которые были рядом, помочь ему спасти отца, но они отказались.

Затем Александр попросил стропы у дальнобойщиков, обвязался ими и прополз по «кубам» в надежде вытащить своего отца на плиту (его относило ко входу в бухту), однако длины стропы не хватало.

Когда приехали спасатели, то у них не сразу получилось вытащить из воды пострадавшего, а когда вынесли его на берег, то было уже поздно. Мужчина был уже мёртвым.

Сообщается также, что мужчина с 14-летним мальчиком удачно добрались до берега, второй мальчик также жив.

Напомним, на территории проведения байк-шоу у горы Гасфорта утонул мужчина. Ранее также сообщалось, что на пляже в Керчи утонул мужчина.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 1
Оля Воронина 04:08 19 августа 2016
Дурные Мамаши отпускают детей в шторм купаться, а потом спасай!!!!
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 08:51 19 августа 2016
Почему сразу мамаши виноваты, а где их папаши, которые своих недалеких отпрысков в шторм отпускают купаться?)