Спасена тонущая пенсионерка в Севастополе на пляже «Парк Победы»
16:20 02.09.2013

Спасена тонущая пенсионерка в Севастополе на пляже «Парк Победы»

31 августа рано утром в Севастополе на пляже «Парк Победы» тонущая пенсионерка звала на помощь. Начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций управления ГСЧС пришёл женщине на помощь и вытащил её на берег. Об этом 2 сентября сообщили в пресс-службе управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Севастополе.

31 августа рано утром в Севастополе на пляже парка Победы офицер спас тонущую пенсионерку. Об этом 2 сентября сообщили в пресс-службе управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Севастополе.

В частности, было сообщено, что 31 августа пожилая женщина из Севастополя во время шторма совершила заплыв на пляже «Парк Победы». Пенсионерка заплыла дальше положенного, не рассчитала сил в плавании среди волн и не смогла самостоятельно выбраться на берег. На расстоянии десяти метров от берега и глубине трёх метров женщина стала тонуть, из последних сил она звала на помощь.

В это время по счастливому стечению обстоятельств в нескольких метрах от утопающей проплывал начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций управления ГСЧС Севастополя, полковник службы гражданской защиты. Офицер без промедления пришёл на помощь тонущей пенсионерке и помог ей добраться до берега.

В свою очередь, управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Севастополе сообщает, что в последние дни лета произошёл ряд чрезвычайных происшествий на воде. 

На прошедшей неделе двое граждан России пострадали на пляжах Севастополя, одна женщина погибла.

28 августа на Радиогорке в море у причала отдыхающие обнаружили тело 76-летней жительницы Санкт-Петербурга. В этот же день другую россиянку, 16-летнюю москвичку, на пляже «Омега» сотрудникам спасательного поста удалось спасти.

Через несколько дней на пляже «Парк Победы» был спасён житель Москвы, который пытался покончить с собой.

Наше издание ранее неоднократно публиковало информацию о происшествиях на воде. Так, 17 августа утонуло два человека, 21 августа мужчине на спину прыгнул ныряльщик, что закончилось весьма плачевно.

Вячеслав ГАМАНЮК
Фото: Регина ФАДЕЕВА
Корректор: Вера ФЕСЕНКО

Обсуждение (1)

постов: 334
LEO 22:20 02 сентября 2013
бабка наверное себя возомнила русалкой..................