Со дна бухты Казачья спасатели подняли 15 снарядов времён ВОВ
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России Севастополя
05:49 23.04.2014

Со дна бухты Казачья спасатели подняли 15 снарядов времён ВОВ

Очередные напоминания о Великой Отечественной войне были обнаружены и обезврежены севастопольскими спасателями. На этот раз 15 снарядов подняли со дня бухты Казачья и обезвредили их на полигоне под селом Хмельницкое.

22 апреля пресс-служба Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по городу Севастополю сообщила о том, что на дне бухты Казачья были обнаружены взрывоопасные предметы времён Великой Отечественной войны.

Пресс-служба ведомства информирует, что в грунте на глубине 15-ти метров в 200 метрах от берега бухты Казачьей были обнаружены 15 взрывоопасных предметов времен ВОВ: девять артиллерийских снарядов, две минометные мины и четыре ручные гранаты. Отмечается, что самый крупный боеприпас размером 152 миллиметра весит около 50-ти килограммов.

Сообщается, что эти напоминания о войне подняли со дна в тот же день специалисты группы подводного разминирования, а в районе 13 часов сотрудники группы пиротехнических работ вывезли их на специальный полигон под село Хмельницкое и обезвредили.

По информации пресс-службы, в этих работах было задействовано 13 специалистов пиротехнических и специальных водолазных работ МЧС, а также четыре единицы техники.

Согласно предоставленной информации, с начала 2014 года сотрудниками севастопольского управления было найдено и обезврежено более 1 248 единиц снарядов ВОВ различного калибра.

Автор материала: lazzzur

Обсуждение (1)

постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 22:03 23 апреля 2014
Победа!!!!!!!