​В Севастополе будут судить экс-главу стройкомпании за мошенничество на 13 млн при осуществлении работ в горбольнице №1
фото взято из открытого источника
15:15 22.08.2017

​В Севастополе будут судить экс-главу стройкомпании за мошенничество на 13 млн при осуществлении работ в горбольнице №1

«Транспортно-строительная компания — 1» не выполнила работы, предусмотренные  многомиллионным контрактом, а руководство медучреждения приняло подложные документы. Дело в отношении бывшего гендиректора компании уже раскрыли и передали в суд.

Бывший гендиректор ООО «Транспортно-строительная компания — 1» пойдёт под суд за мошенничество при проведении капитального ремонта помещений для регионального сосудистого центра. О завершении расследования соответствующего уголовного дела сообщило управление Следственного комитета по Севастополю.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что строительная компания не выполнила работы на сумму более 13,2 млн рублей. Ещё в ноябре 2015 года «Транспортно-строительная компания — 1» заключила договор с руководством горбольницы №1 имени Пирогова. Сумма договора составляла более 43,6 млн рублей.

Впоследствии гендиректор компании представил подложные документы о стоимости выполненных работ, которые были подписаны заказчиком. Из-за этого бюджет Севастополя не получил от городского Департамента здравоохранения свыше 13 млн рублей, что квалифицируется как ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 159 в отношении гендиректора «Транспортно-строительной компании — 1» с обвинительным заключением уже направили в суд. На данный момент Ленинский следственный отдел СК РФ по РК рассматривает уголовное дело в отношении бывших должностных лиц горбольницы. Дело связано с обнаружением злоупотреблений должностными полномочиями при принятии работ.

Ранее сообщалось, что в Севастополе передали в суд дело о служебном подлоге севастопольского чиновника на сумму в почти 4 млн рублей. В конце 2015 году и.о. директор ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» поручили закупить материалы для управляющим компаний, которым предстояло устранить последствия массового отключения электричества.

Чиновник не освоил крупную сумму средств, а вместо этого предоставил подложные накладные. Из-за его действий появилась кредиторская задолженность по госконтрактам на сумму в 3,8 млн рублей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение