На севастопольском перекрёстке зафиксированы тысячи нарушений
Фото: avtopulsar.ru
13:30 24.01.2017

На севастопольском перекрёстке зафиксированы тысячи нарушений

Сотрудники «Вессолинк» установили одну камеру видеорегистрации на пересечении улиц Ивана Голубца и Льва Толстого. За девять дней прибор зафиксировал 2800 нарушений ПДД.

Только на одном перекрёстке Севастополя камера наблюдения зафиксировала тысячи нарушений, пишет ForPost. По словам представителя группы компаний «Вессолинк» Станислава Журавлёва за нарушения, которые были засняты на пересечении улиц Голубца и Толстого в Севастополе, автомобилистов штрафовать не будут — камера работала в тестовом режиме, а знак о ведении съёмки  установлен не был.

Он напомнил, фирма и городское правительством в октябре 2016 года заключили концессионное соглашение. Его первой частью предусмотрена установка 118 камер фото– и видеофиксации нарушений ПДД на севастопольских дорогах.
Сотрудники «Вессолинк» установили одну камеру видеорегистрации на пересечении улиц Ивана Голубца и Льва Толстого.

За девять дней прибор зафиксировал 2800 нарушений ПДД. Чаще всего водители проезжали на красный сигнал светофора и выезжали на полосу встречного движения. Такое количество нарушений, по словам Журавлёва, говорит о «дисциплинированности водителей».

Станислав Журавлёв добавил, что все 118 камер должны быть установлены в Севастополе к 14 июня.

Напомним, центр Севастополя сделают зоной платных парковок.

Источник материала: ForPost

Обсуждение