Двадцать человек эвакуировали в Севастополе из-за пожара
Фото из архива МЧС Севастополя
11:53 06.09.2017

Двадцать человек эвакуировали в Севастополе из-за пожара

Сотрудники МЧС потушили пожар в доме  Гагаринского района менее чем за полчаса. Пожар произошёл из-за возгорания дивана.

Двадцать человек эвакуировали в Севастополе из-за пожара. Об этом 6 августа сообщили в пресс-службе городского МЧС.

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме, расположенном на улице Фадеева, поступило спасателям 5 сентября в 13:15 и, спустя пять минут, они уже были на месте происшествия.

Выяснилось, что возгорание произошло на четверном этаже дома.

«Специалисты МЧС приступили к тушению пожара и эвакуации жильцов дома.  В специальных средствах защиты сотрудники МЧС выводили людей с верхних этажей на улицу», — рассказали в пресс-службе ведомства, добавив, что всего из горящего дома эвакуировали два десятка человек.

Отмечается, что пожар в доме произошёл из-за возгорания дивана. Площадь пожара составила 9 квадратных метров.

С огнём боролись 13 специалистов МЧС, им удалось ликвидировать возгорание менее чем за полчаса. Пострадавших в результате происшествия нет.

Сообщалось также, что погорельцы из Севастополя и Ялты жалуются на отсутствие помощи властей. Жители сгоревшего дома в Севастополе до сих пор не вошли в программу по переселению из аварийного жилья, а в Ялте не помогают разобрать завалы от пострадавших при пожаре построек.

В связи с признанием сгоревшего дома непригодным для проживания, семье пообещали первоочерёдное получение жилья. Овсянников также взял ситуацию под личный контроль. Но, по словам погорельцев, на этом внимание городских властей закончилось.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение