Прокуратура Севастополя вернула ветерану-инвалиду право на пенсию
Фото: helprazvod.ru
12:46 08.05.2015

Прокуратура Севастополя вернула ветерану-инвалиду право на пенсию

В преддверии празднования дня Победы в ВОВ непосредственному вкладчику в это радостное событие восстановили его право на пенсию — три месяца он не получал её ввиду длительной передачи пенсионного дела из отделения ПФ Украины в местный.

Благодаря вмешательству прокуратуры Нахимовского района Севастополя право 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны, инвалида 2 группы Александра Михайловича Масича на пенсионное обеспечение было восстановлено, о чём сообщила нашему сайту пресс-служба 8 мая.

В течение трёх месяцев ветеран не получал пенсию в связи с длительной передачей пенсионного дела из Пенсионного фонда Украины в Управление Пенсионного фонда РФ в городе Севастополе.

Узнав о том, что его дело поступило в отдел Пенсионного фонда по Нахимовскому району, он обратился к чиновнику отдела с просьбой о постановке на учёт. Однако ему разъяснили, что в связи с загруженностью работников эта процедура будет длиться дольше обычного и инвалиду предложили обратиться позже.

Так, получив заявление от пенсионера, прокурор потребовал от начальника Главного управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Севастополю ускорить назначение пенсии ветерану к Дню Победы.

По решению ведомства пенсионное дело ветерана было поставлено на учёт, ему назначили пенсию. Пенсионные выплаты в размере более 32 тысяч рублей им уже получены.

Напомним, в Севастополе 90-летнему ветерану из Луганска хотят дать гражданство РФ. Сообщалось также, что «Севтелеком» подарил ветеранам десять минут «межгорода». Такси 9 мая для ветеранов будет бесплатным.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение