В садовые товарищества вернули свет только после вмешательства прокуратуры
Фото: yugopolis.ru
08:42 08.07.2014

В садовые товарищества вернули свет только после вмешательства прокуратуры

Севастопольская прокуратура в ходе проверок выявила принятие руководством некоторых садовых товариществ противоправных решений об отключении электроснабжения на отдельных участках.

По итогам рассмотрения обращений граждан прокуратура Гагаринского района города Севастополя провела проверку соблюдения норм ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Об этом сообщает 7 июля официальный сайт севастопольской прокуратуры.

Было установлено, что руководители некоторых садоводческих товариществ принимали противоправные решения об отключении отдельных участков от электроснабжения и устанавливали завышенные тарифы на подключение к электрическим сетям.

По завершению проверок председателям товариществ, нарушающим права садоводов на получение электроснабжения, прокурором Гагаринского района вынесены три представления с требованием устранить нарушения. Все они рассмотрены и удовлетворены.

Благодаря оперативным мерам прокурорского реагирования была восстановлена подача электроснабжения на дачные участки.

Напомним, ранее председатель Союза садоводов России Олег Валенчук предложил упорядочить расчёты за коммунальные услуги в садовых товариществах.

Также ранее по результатам проверки прокуратуры понёс наказание бывший председатель СТ «Гавань», незаконно использовавший земли кооператива. Кроме того, за оказание услуг по земельным вопросам в обмен на взятку депутату Нахимовского райсовета грозит 12 лет тюрьмы.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 49
kima Пенза 13:28 08 июля 2014
прокуратура почаще бы работала, порядок бы везде был,бюрократов надо учить!