Вниманию автовладельцев: в Севастополе орудуют киберворы
Фото: avtoindent.ru
13:16 24.09.2014

Вниманию автовладельцев: в Севастополе орудуют киберворы

В городе участились случаи вскрытия автомобилей с помощью считывающих сигнализацию устройств.

В последнее время в Севастополе всё чаще стали вскрывать автомобили жителей и гостей города. Причём автовладельцы не сразу это обнаруживают по причине мастерства киберворов, которые обзавелись специальными считывающими сигнализацию устройствами. Об этом нашему сайту 24 сентября сообщил один из пострадавших автомобилистов.

Киберворы считывают информацию о сигнализации в момент как открытия, так и закрытия автомобиля. Как только автовладелец покидает свой автомобиль и закрывает его, грабители спокойно могут его открыть, вынести из машины всё, что им приглянулось, и снова закрыть.

Особенно внимательными стоит быть на больших парковках перед супермаркетами и торговыми центрами. Грабители чаще выслеживают людей именно возле больших магазинов после совершения дорогих покупок.

В полиции города Севастополя в таких случаях предлагают написать заявление об украденных вещах, но, как показывает практика, украденные вещи очень редко возвращаются их владельцу.

Напомним, что в Севастополе был задержан грабитель, который похитил у 50-летнего жителя мобильный телефон и телевизионную приставку. Также на пятом километре на вещевом рынке продавцами была задержана воровка, которая вытаскивала из карманов покупателей ценные вещи.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение