Директора «Херсонеса» предостерегли от продления договора с яхт-клубом
Фото: news.sevas.com
07:57 25.11.2014

Директора «Херсонеса» предостерегли от продления договора с яхт-клубом

Директору заповедника «Херсонес Таврический» прокуратурой вынесено предостережение о недопустимости подписывать соглашение о продлении договора с яхт-клубом.

25 ноября пресс-служба прокуратуры Севастополя сообщила о том, что ведомством приняты меры к устранению нарушений законодательства на землях историко-культурного назначения Национального заповедника «Херсонес Таврический».

Отмечается, что прокуратура Гагаринского района города Севастополя провела проверку исполнения действующего законодательства в деятельности Национального заповедника «Херсонес Таврический».

Установлено, что общественная организация «Яхт-клуб «Херсонес» по договору с бывшим директором заповедника от 2007 года на землях заповедника разместила яхт-клуб и эксплуатирует домики для отдыха его членов. А это противоречит разрешённому виду использования земли историко-культурного назначения.

Генеральному директору Национального заповедника «Херсонес Таврический» прокурор района вынес предостережение о том, что недопустимо подписывать соглашение о продлении срока указанного договора аренды, который истекает в декабре, либо заключать новый договор аналогичного содержания.

Кроме того, Управлением государственной регистрации права и кадастра города Севастополя руководству заповедника внесено предписание о необходимости устранения нарушения закона.

Напомним, яхт-клуб должны были выселить ещё с момента подготовки к включению заповедника в список ЮНЕСКО. Также сообщалось, что общественная организация «Яхт-клуб «Херсонес» вывозит своё имущество с территории заповедника.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение