​В Севастополе за взятку хотели повышенной пенсии
Фото: news.sevas.ua
12:40 22.09.2014

​В Севастополе за взятку хотели повышенной пенсии

Жительница Севастополя пыталась дать взятку сотруднику Пенсионного фонда, чтобы он пересчитал назначенную ей трудовую пенсию в сторону увеличения.

22 сентября Следственный отдел по Гагаринскому району Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбудил уголовное дело в отношении жительницы Севастополя, которая пыталась дать взятку сотруднику Пенсионного фонда. Об этом нашему сайту сообщил руководитель Следственного отдела по Гагаринскому району Следственного управления СК РФ по городу Севастополю Михаил Лебедев.

Следствие установило, что 1 сентября текущего года жительница города, придя на приём в Гагаринское районное управление Пенсионного фонда Севастополя, пыталась передать две тысячи рублей сотруднику в качестве взятки за перерасчёт в сторону увеличения назначенной ей трудовой пенсии.

Но сотрудник Пенсионного фонда отказался брать взятку и сообщил о произошедшем инциденте руководству и прокурору.

Уголовное дело в отношении взяточницы возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 1 статьи 291 Уголовного кодекса РФ — покушение на дачу взятки должностному лицу.

Санкция части 1 статьи 291 УК РФ предполагает штраф в размере от пятнадцати- до тридцатикратной суммы взятки либо принудительные работы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с десятикратным сумме взятки штрафом.

Расследование продолжается.

Напомним, ранее в Севастополе на взятке поймали заведующую детсадом. Также стало известно о том, что жительница Крыма предлагала взятку прокурору Феодосии, чтобы вызволить сына из тюрьмы, за что поплатилась штрафом в размере полумиллиона рублей.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение