Умер журналист Алексей Сабирзанов
Фото: iskra-news.ru
15:40 11.02.2015

Умер журналист Алексей Сабирзанов

В московской больнице от рака поджелудочной железы скончался севастопольский журналист Алексей Сабирзанов.

10 февраля в одной из больниц Москвы умер известный севастопольский журналист Алексей Сабирзанов. Об этом пишут пользователи городского форума со ссылкой на сообщение на странице журналиста в соцсети.

Сообщения о болезни Алексея Сабирзанова появились в СМИ в ноябре 2014 года, но заболел журналист намного раньше, в мае 2014 года он попал в московский госпиталь с неутешительным диагнозом рака поджелудочной железы четвёртой степени.

В соцсетях коллегами Алексея была организована кампания по сбору финансовой помощи, но, к сожалению, развитие болезни приостановить не удалось.

Алексей Сабирзанов ранее был начальником отдела телерадиопрограмм Телецентра ЧФ РФ. В период службы в телецентре флота был специальным корреспондентом телеканалов ТВ-6, ТВЦ, РТР, «Звезда». Работал в жанре новостей, публицистики, документальных фильмов. Освещал кругосветное плавание барка «Крузенштерн» в 2005-2006 годах. Ежегодно участвовал в дальних походах боевых кораблей Черноморского флота РФ.

Редакция сайта выражает искренние соболезнования близким и родным Алексея Сабирзанова.

Напомним, ранее сообщалось о смерти другого севастопольского журналиста — Антона Сенченко. А в дорожно-транспортном происшествии погиб журналист Сергей Илларионов.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение