Как Севастополь отпразднует День Победы —  список мероприятий
Фото: news.sevas.com
19:03 05.05.2017

Как Севастополь отпразднует День Победы — список мероприятий

Кроме традиционного Парада Победы, в Севастополе 9 мая состоится масса интересных праздничных мероприятий.

День Победы Севастополь встретит празднично и торжественно. В городе-герое состоится масса интересных мероприятий. Предлагаем вам полный список праздничных событий в этот день.

Парад

Парад в ознаменование 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 73 годовщины освобождения Севастополя начнётся в 10 часов. Напомним, движение в центре Севастополя в День Победы будет ограничено. Также в этот день не будут курсировать паромы.

В параде примут участие около 1300 военнослужащих севастопольского гарнизона. Севастопольцы и гости города увидят более 30 единиц современной боевой техники.

Напомним также, что севастопольцев приглашают поучаствовать в акции «Подвези ветерана».

Тысячи участников акции «Бессмертный полк» пройдут по центральным улицам города. А затем — ветераны Великой Отечественной войны.

Мероприятия в центре города

Отметим, что в Севастополе 9 мая будут работать полевые кухни.

С 12 часов на летней эстраде Приморского бульвара состоится «Фестиваль «Климент-Фест», выступит Сургутский музыкально-драматический театр. Позже начнётся концерт «Морская душа».

В 16 часов на Приморском бульваре состоится флешмоб «За Победу танцуй до победного!», в котором могут принять участие все желающие.

В 16 часов на площади перед ДДЮТ начнётся концерт эстрадно-симфонического оркестра.

В 18 часов на площади перед театром имени Луначарского стартует танцевальный проект «Рио-Рита — радость Победы».

В 18 30 на главной сцене города на площади Нахимова начнётся праздничный концерт, на котором запланировано участие Юлии Самойловой.

В 22 часа празднования Дня Победы в городе-герое завершатся зрелищным салютом над акваторией Севастопольской бухты.

Театр

В 15 часов на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» впервые выступят артисты Мариинского театра. Данное мероприятие пройдёт в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля, который с каждым годом становится все популярнее и охватывает всё больше городов.

В Севастопольском драмтеатре имени А.В. Луначарского в 18 30 покажут спектакль «Говорящая лошадь».

Выставки

В этот праздничный день многие севастопольские музеи и галереи будут открыты для посещения.

В Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого действуют выставки «Сокровища Югры — Севастополю» и «Живая память».

В арт-отеле «Украина» продолжается выставка «Воскресение Христово».

Посетителей в этот день ждут Музей Черноморского флота и Военно-исторический музей фортификационных сооружений Черноморского флота.

Также 9 мая в Балаклаве (не доезжая до ост. «3-е отделение Золотой Балки) с 13 до 17 часов будет проходить ежегодный международный праздник «Высота горная». Организаторы анонсируют реконструкцию, выставку ретро-автомобилей, полевую кухню и концерт.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
Ryszard Ewiak 11:22 09 мая 2017
Эта победа не была случайной. Напомню фрагмент древнего видения: «И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что Гитлер нападет также на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца. В начале не было никаких признаков такого окончания войны], а сердце его против завета святого [враждебность по отношению к христианам. В СССР был тогда государственный атеизм, и верующих репрессировали], и будет действовать [это означает активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, русские войска вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно» (Даниила 11:28,29а). Сейчас настало время возвращения России, а это в этом контексте означает также распад ЕС и НАТО. Тогда многие страны бывшего восточного блока покинут американскую сферу влияния и как блудный сын вернутся под крылья России.
Все предсказания из этого видения сбываются (со времён Древней Персии) со 100% точностью, в хронологическом порядке. Это правда, что интерпретируется по-разному. Как видно, включает в себя множество деталей, поэтому можно уловить каждую ложь и софистику (Даниила 11:33; 12:10). Двух последних деталей этого фрагмента другие комментаторы даже не пытались интерпретировать, потому что не подходят под их интерпретации. Это не софистика. Я говорю о возвращении России с 1998 года, когда ничто из этого не прорастало.
В 1882 году Великобритания покорила Египет и принимая на себя роль «южного царя». Более менее в тоже самое время Россия заняла позиции «царя севера», расширяя своё влияние на территории, когда-то принадлежавшие Селевку I (Даниила 11:27).