Крымчан призывают поучаствовать в акции «Родной ветеран»
Фото: fond-adygi.ru
20:13 25.03.2017

Крымчан призывают поучаствовать в акции «Родной ветеран»

Крымские спасатели приглашают всех жителей полуострова присоединиться к акции «Родной ветеран». Цель акции — сохранить и донести до потомков память о героическом прошлом нашей страны и крымских солдатах.

Сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Крым при поддержке РОО Союза ветеранов Государственной противопожарной службы МЧС России по Крыму инициирована патриотическая акция «Родной Ветеран». О этом сообщается на официальном портале ведомства.

Цель акции — сохранить и донести до потомков память о героическом прошлом нашей страны и крымских солдатах, которые своим героическими подвигами приблизили победу советской армии над немецко-фашистскими захватчиками.

«Сколько бы лет не прошло, мы обязаны помнить о подвиге советских солдат, прошедших всю войну и водрузивших знамя Победы! Мы скорбим о миллионах наших сограждан, погибших в Великой Отечественной войне, чтим память погибших солдат и выражаем благодарность ветеранам. Пусть все знают о том, как защищал нашу Родину Ваш родной ветеран! Эту акцию мы также будем продолжать каждый последующий год!», — подчеркнул начальник ГУ МЧС России по РК Сергей Шахов.

Крымские спасатели приглашают всех жителей полуострова присоединиться к акции «Родной ветеран». Воспоминания, фото и рассказы о Родном Ветеране, его доблестных делах и участии в Великой Отечественной войне, работе в тылу или в пожарной охране Крыма в годы войны можно присылать на электронный адрес [email protected].

Лучшие материалы будут опубликованы на сайте ведомства, социальных сетях и газете «Крымский Спасатель МЧС России». При этом все материалы, собранные в ходе проведения, будут размещены во Всероссийском банке памяти «Бессмертный полк».

Напомним как проходил Парад Победы в Севастополе в 2016 году.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение