Арестован один из госчиновников Севастополя
Фото: ruinformer.com
14:47 23.07.2016

Арестован один из госчиновников Севастополя

Руководителя управления по делам молодёжи и спорта задержали сотрудники ФСБ в аэропорту Перми по подозрению в хищении13 миллионов рублей.

Арестован и отправлен в СИЗО глава управления по делам молодежи и спорта правительства Севастополя Руслан Садченко. Об этом 23 июля сообщает «КоммерсантЪ».

Чиновника в аэропорту Перми задержали сотрудники УФСБ. Его подозревают в хищении госсредств, выделенных на реконструкцию пермского стадиона «Динамо», которая проводилась в 2015 году. Уголовное дело по факту хищения бюджетных средств было возбуждено в мае 2016 года.

Издание уточняет, что до 22 сентября бывший замминистра физкультуры, спорта и туризма Пермского края, а ныне начальник профильного управления в Севастополе Садченко будет содержаться в СИЗО.

Как считают следователи, в ходе реконструкции стадиона «Динамо», которая проводилась в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в России» и государственной региональной программы «Развитие объектов спортивной инфраструктуры на территории Пермского края», по фиктивным договорам было похищено 12,8 миллионов рулей.

Реконструкция стадиона «Динамо» в Перми проводилась с сентября по декабрь 2015 года. Сумма выделенных средства составила 46,8 миллионов рублей.

Напомним, что на работу в Севастополь Руслан Садченко перевёлся в феврале 2016 года.

«Новости Севастополя» сообщали, что Москва выделила 65 миллионов на стадион «Горняк» и спорткомплекс в Севастополе. Городские власти собирались отдать детские площадки в Севастополе под парковки автомобилей.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: КоммерсантЪ

Обсуждение