Севастопольцы настаивают на «пешеходной» Артбухте
Фото: asaratov.livejournal.com
06:45 04.07.2017

Севастопольцы настаивают на «пешеходной» Артбухте

Сейчас на площади имени 300-летия Российского флота в Артиллерийской бухте расположена хаотичная стоянка, затрудняющая движение пешеходов.

Севастопольцы настаивают на организации в Артиллерийской бухте пешеходной зоны. Об этом 3 июля сообщила пресс-служба Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая России».

Отмечено, что в приёмную партии поступают многочисленные просьбы жителей города о создании в Артбухте комфортной для горожан парково-пешеходной зоны. Несанкционированная автостоянка и хаотичное движение машин в этом месте очень мешают пешеходам, делая часть пути с Приморского бульвара на пляж Хрустальный неудобной и даже опасной.

Севастопольские «единороссы» провели опрос севастопольцев, в котором приняли участие уже тысячи горожан. По предварительным данным, почти 90% высказываются за создание пешеходной зоны.

По итогам опроса будет готовиться обращение к властям, отметили в пресс-службе, добавив, что партийный актив будет настаивать и на создании санкционированной парковки.

Ранее сообщалось, что одна из главных достопримечательностей Севастополя — набережная Корнилова, примыкающая к Артбухте, становится похожей на «шанхай».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 28
вячеслав аносов 11:31 04 июля 2017
Город задыхается от грязи ,туристов и машин ,пора бы уже хоть что то делать