«Ашан» и «Метро» могут прекратить работу в Крыму
Фото: news.sevas.com
08:12 02.10.2016

«Ашан» и «Метро» могут прекратить работу в Крыму

Руководство немецкого Metro и французского Auchan всерьёз обеспокоились риском попасть в санкционный список из-за работы в Крыму и Севастополе.

Появилась информация о том, что магазины известных сетей Auchan («Ашан») и Metro в ближайшем времени прекратят работу в Крыму. Об этом сообщают «Новости Крыма».

После лавины критики, особенно после того, как работой «Ашана» и «Метро» в Крыму заинтересовались журналисты агентства Reuters, менеджмент компании принял решение о сворачивании работы своей сети на полуострове.

По информации СМИ, компаниям достаточно длительное время удавалось благодаря разнообразным схемам существовать и работать на территории полуострова, однако после обнародования информации Reuters в главном офисе компании «Ашан» всерьёз озаботились возможной перспективой внесения компании в санкционный список.

В настоящее время компания существенно уменьшила количество товаров на полках супермаркета в Симферополе, переводя товары в другие представительства на материке.

Эксперты считают, что такое решение лежит на столе и руководства «Метро». И после обнародования пресс-релиза «Ашана» о прекращении работы в Крыму и менеджмент «Метро» поспешит заявить подобное.

Товары немецкого ретейлера Metro и французского Auchan свободно продаются в крымских магазинах и доставляются в Крым через Керченский порт, несмотря на санкции Евросоюза против России. Ранее сообщалось о том, что эти сети первыми в Крыму переходят под российскую юрисдикцию.

Напомним, что собственник Zara обнаружил мошенничество с брендом в Крыму.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение (2)

постов: 2
Сергей Томилов 21:17 02 октября 2016
Буржуйские сети (страны агрессоры) исполняют карательную суть антироссийских санкций, "уничтожение России". Все абсолютно легально и законно, СМ оккупационную конституцию РФ (91-93 made in usa)
- Из ангиологии: во время фашистко-немецкой агрессии (ВОВ 1941-1945г), на территории СССР оккупированной вермахтом, тоже были и оккупационные рейсхмарки (СМ. рубль) и оккупационные торговые сети (СМ. Магит, X5 RetailGroup, Ашан, и тд)
- Из недавнего: 1991г. все города миллионники, создан искусственный дефицит всего, "Горбачев и Ко" уничтожение СССР по заданию и на средства СШП.
https://youtu.be/tO7HXrhHOS8
постов: 128
Horr 00:41 04 октября 2016
Начинайте производить товар, который люди будут покупать не только от безысходности.

Начинайте его продавать так, чтобы люди покупали его не от безысходности.

А вообще, я тоже могу ссылку оставить:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Выученная_беспомощность