В Севастополе принимают заявки на бюджетные путёвки для детей
Фото: snpltd.ru
16:50 01.03.2017

В Севастополе принимают заявки на бюджетные путёвки для детей

Категории детей, которым предоставляются бесплатные путёвки, определены городским законом об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление.

Органы социального обслуживания уже получили более 1,5 тысячи заявок от севастопольцев на бюджетные путёвки для летнего отдыха детей. Об этом 1 марта сообщила начальник управления социального обслуживания населения Севастополя Жанна Финогенова, передаёт «Новый Севастополь».

«С 3 октября 2016 года мы проводим заявочную кампанию. На сегодняшний день более 1,5 тыс заявок уже подано. То есть, это люди, которые гарантированно получат путёвки для своих детей», — сказала Жанна Финогенова. 

При этом она напомнила, что категории детей, которым предоставляются бесплатные путёвки, определены городским законом об обеспечении прав детей, проживающих в Севастополе, на отдых и оздоровление.

«В первую очередь это дети-сироты, дети, лишённые родительского попечения, дети-инвалиды, дети, состоящие на диспансерном учёте, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей», — уточнила она и добавила, что очень важную категорию льготников составляют ребята, стоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Отдельная категория — это талантливые и одарённые дети.

«Для них путёвки распределяются через наших коллег — соисполнителей. То есть, приобретаем путёвки для всех мы, а распределяются они через департамент образования, главное управление культуры, управление по делам молодёжи и спорта», — пояснила глава управления.

Как сообщалось, в 2017 году оздоровительные лагеря планируют принять 4 тысячи севастопольских детей.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение