Больницы Севастополя переходят на программу электронных больничных
Фото: ysia.ru
18:21 27.10.2016

Больницы Севастополя переходят на программу электронных больничных

С мая текущего года Севастополь вошёл в пилотный проект «Электронный листок нетрудоспособности». В настоящее время практика уже опробована в городских больницах №1, №2 и в детской поликлинике.

27 октября правительство Севастополя утвердило постановление, согласно которому с 1 января 2017 года во всех медицинских организациях города будет введена система выдачи электронных листков нетрудоспособности. Средства городского бюджета при этом расходоваться не будут – деньги на эти цели заложены в Фонде обязательного медицинского страхования. Сообщение об этом опубликовано 27 октября на официальном сайте правительства Севастополя.

«В каждой медицинской организации будут созданы кабинеты по выписке электронного листа нетрудоспособности, что позволит экономить время и минимизировать количество ошибок при заполнении документации. Это очень хороший проект и на сегодняшний день мы уже имеем положительный опыт работы этой системы», – отметила и.о. директора департамента здравоохранения Ольга Емельяненко. 

По словам руководителя Департамента здравоохранения города, с мая текущего года Севастополь вошёл в пилотный проект «Электронный листок нетрудоспособности». В настоящее время практика уже опробована в городских больницах №1, №2 и в детской поликлинике. 

Напомним, севастопольский врач вошла в ТОП-500 терапевтов России. Ранее также сообщалось, что компьютеры за полмиллиарда пылятся в крымских больницах.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение