Центр Севастополя продолжают очищать от незаконной рекламы
Фото: sevastopol.gov.ru
16:57 30.08.2016

Центр Севастополя продолжают очищать от незаконной рекламы

Борьба с незаконным размещением рекламы в Севастополе ведётся ежедневно. Для приведения исторических зданий в должный вид планируется также очистка фасадов зданий от кондиционеров.

В Севастополе продолжается борьба с размещением незаконной рекламы на фасадах зданий, пешеходной и проезжей частях городских улиц. Об этом 30 августа сообщила пресс-служба правительства города.

«Вывески и объявления висят на фасадах зданий, затрагивая и разрушая объекты культурного наследия – пилястры, колонны, двери, уникальные стеновые сооружения. Работа по очистке фасадов от незаконной рекламы ведется с января текущего года. Фактически на территории исторического кольца были ликвидированы рекламные конструкции в сумме равные площади одного футбольного поля», — рассказал советник губернатора Сергей Елизаров в ходе рейда по историческому центру города.

Владелец не соответствующей установленным нормативам рекламы получает предписание о демонтаже от департамента архитектуры и градостроительства. Если собственник отказывается изменять или демонтировать конструкцию, то вопрос решается в судебном порядке. Как сообщается, с января по август 2016 года было выдано более 400 предписаний.

Сергей Елизаров отметил, что работа по очистке Севастополя от рекламных плоскостей ведётся ежедневно.

«Мы просим коммерсантов и бизнесменов самостоятельно привести наружную рекламу своих торговых точек и мест общественного питания в надлежащий вид. На сайте правительства Севастополя и департамента можно найти подробную информацию о предъявляемых к рекламе требованиях», — сообщил Елизаров.

По его словам, следующим шагом по приведению в должный вид исторических зданий будет очистка фасадов от кондиционеров.

Ранее сообщалось, что стены и заборы в Севастополе очистят от рекламы. Отмечалось также, что севастопольские власти придумали, как бороться с незаконной рекламой.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение