Севастополь наравне с Иерусалимом станет центром исторического туризма
Фото: krim.ros-spravka.ru
11:41 20.02.2017

Севастополь наравне с Иерусалимом станет центром исторического туризма

В мире практически нет мест с таким количеством артефактов, связанных с историей разных эпох и государств, считает депутат Заксобрания Алексей Чалый.

Севастополь имеет потенциал, чтобы стать мировым центром военно-исторического туризма. Такое мнение 20 февраля в интервью ТАСС высказал депутат Заксобрания Севастополя Алексей Чалый, сообщается 20 февраля.

По его мнению, в мире практически нет мест с таким количеством артефактов, связанных с историей разных эпох и государств — «ну, Иерусалим, может быть».

«У нас же три городища древних здесь расположены, относящиеся к разным цивилизациям, — это крещение, Андрей Первозванный, Климент Римский, азбука первая славянская — глаголица — отсюда, из Херсонеса, уж не говоря о самом Севастополе, история которого — это бесконечная, нескончаемая драка широкого масштаба», — сказал Алексей Чалый.

Депутат уверен, что Севастополь — это мировой центр военно-исторического туризма и вокруг этого можно выстроить экономику: «Действительно вокруг этого можно построить такой всесезонный, квалифицированный, интеллигентный туризм, исторический, военно-исторический».

Напомним, что британские учёные изучали возможности развития археологического туризма в Крыму. Напомним также, что Крымский военно-исторический фестиваль, ежегодно проходящий на Федюхиных высотах в Севастополе, признан лучшим в России.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (2)

постов: 2
карнюшкин алексей 09:16 22 февраля 2017
Согласны с Чалым! Еще бы парочку современно оборудованных пляжей(пусть платных) и от туристов отбоя не будет.Севастополь станет самым посещаемым и интересным городом Крыма.
постов: 4767
Novorossiyavpered 05:39 24 февраля 2017
Посещаемым кем, Симферопольцами?