Дайвинг в Севастополе: открытие новых ощущений
Фото: crimea9.ru
06:51 29.05.2017

Дайвинг в Севастополе: открытие новых ощущений

Освоить дайвинг способен практически любой человек от 8 лет до 80 и выше. В Севастополе немало сертифицированных фирм, занимающихся обучением дайвингу. Самое подходящее место для первых погружений дайверов-новичков в городе — это, конечно же, Голубая бухта.

Красоты подводного мира нам открыл Жак-Ив Кусто. Но теперь увидеть их собственными глазами может практически каждый человек, и все это благодаря дайвингу. Вы как будто совершаете путешествие на другую планету с другими физическими законами — здесь можно парить, как птица в воздухе, и при этом свободно дышать; увидеть растения, каких нет на суше, и вообще почувствовать себя на какое-то время настоящим человеком-амфибией.

Программы о дайвинге часто показывают по телевизору, и кто из вас не мечтал вот так же погружаться на дно морское? Отдых в Севастополе даёт вам реальную возможность осуществить свою мечту, причем не только вам, но и вашим детям.

Дайвинг: что нужно знать!

Освоить дайвинг способен практически любой человек от 8 лет (это минимальный возраст для обучения дайвингу) до 80 и выше. В Севастополе немало сертифицированных фирм, занимающихся обучением дайвингу. Причем обучение ведется в соответствии с международными стандартами, а после него, как правило, выдаётся сертификат.

Занятия проводят опытные инструкторы. Обычно в курс входят пять занятий по теории и шесть практических. Дайвинг требует именно такой подготовки: вначале нужно узнать его физические и физиологические аспекты, а затем отработать на практике полученные теоретические навыки, ведь начинающие дайверы испытывают такой восторг при первом погружении, что могут и забыть про теорию.

Однако опытные инструкторы, сопровождающие их во время последующих погружений, внимательно следят за своими подопечными, чтобы они не только всё делали правильно, но и увидели как можно больше подводных чудес.

Лучшие места для погружений в Севастополе

Самое подходящее место для первых погружений дайверов-новичков в Севастополе — это, конечно же, Голубая бухта. Здесь очень удобный вход в воду, и даже при первом погружении вы сможете побывать в подводной пещере и полюбоваться удивительным морским ландшафтом и его обитателями. Свободное парение в воде (и при этом свободное дыхание) — это уникальное ощущение, какого вы никогда не испытаете на твердой земле!

Прекрасные места для дайвинга: Казачья бухта и находящаяся неподалеку Балаклавская бухта. Дайв-боты доставят вас к самым лучшим местам для погружения, которые будут интересны и для опытных дайверов.

О стоимости погружений

Обучение дайвингу проводится как в индивидуальном порядке, так и группами, причем, чем больше группа, тем ниже стоимость. Этим объясняется и разброс цен в разных дайв-центрах, к тому же организованным группам обычно предоставляется скидка. Продолжительность обучения составляет от 2 до 6 дней по выбору.

В среднем цена обучения одного человека колеблется от 15 до 20 тыс. руб. Сюда входит всё: и инструктаж, и полный комплект оборудования с гидрокостюмом, соответствующим температуре воды, и водный трансфер к месту погружения. Иногда в виде бонуса предлагается бесплатная видеосъёмка.

Автор материала: Анастасия Крымова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение