В Севастополе обещают не допустить проблем со светом зимой
Фото: sevastopol.gov.ru
11:02 23.09.2016

В Севастополе обещают не допустить проблем со светом зимой

Критическая ситуация с электроснабжением, которая наблюдалась в прошлом году, полностью исключена.

В зимний период Севастополь будет обеспечен электроэнергией. Сообщение об этом опубликовано 22 сентября на официальном сайте правительства города.

Так, начальник управления ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Евгений Бортников, заявил, что критическая ситуация с электроснабжением, которая наблюдалась в прошлом году, полностью исключена.

«Зимой во время «пиковых» нагрузок возможен дефицит электроэнергии около 25 – 30 МВт, но, в этом случае, будут задействованы резервные источники питания, которые полностью «перекроют» недостаток», — уточнил Евгений Бортников.

По его словам, максимальная нагрузка на электросети для зимнего периода составляет 250 МВт.

На балансе города состоит 388 дизельных генераторов общей мощностью 30,5 МВт. Большинство из них установлено на социально важных объектах.

На данный момент проводится инвентаризация и оценивается состояние генераторных установок. В случае выявления технических недостатков они будут устранены до ноября месяца.

Напомним, за период блэкаута в Крыму наворовали «света» на 45 миллионов. Ранее сообщалось, что в Крыму установлен юмористический памятник, который будет напоминать крымчанам про блэкаут.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение