Севастопольские дети оказались не подготовлены к лагерной жизни
Фото: pinterest.com
10:52 28.06.2016

Севастопольские дети оказались не подготовлены к лагерной жизни

Севастопольских дети покидают детские оздоровительные лагеря в разгар смены из-за своей неподготовленности к жизни в них.

Директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко заявил, что дети из Севастополя оказались не подготовлены к жизни в оздоровительных лагерях. Об этом 28 июня сообщили «Новости Крыма».

«Мы столкнулись с тем, что не все дети подготовлены к жизни в детских оздоровительных лагерях. Через неделю после первого заезда в лагеря 69 детей изъявили желание уехать домой. Основная причина — приезжают родители, поясняют руководителям лагерей, что изменились семейные планы и забирают детей», — сказал Борисенко.

По его словам, на заседании межведомственной комиссии по оздоровлению детей в связи с этим была принята рекомендация, чтобы в последующие годы при равных условиях учитывались факты отказов родителей и детей от оздоровления.

Борисенко также сообщил, что в департамент социальной защиты поступили 3 300 заявок от родителей на бесплатные путёвки, а фактически закуплены 3 997 путёвок.

«Время ещё есть. И практика прошлого года показывает, что все закупленные путёвки будут востребованы», — отметил Борисенко.

Напомним, сомнительные детские лагеря в Крыму принимали детей со всей России, а трагедия в оздоровительном лагере в Карелии унесла жизни 14-ти детей.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение