В Севастополе подготовят более агрессивную посыпочную смесь
Фото: Крым.Реалии
11:20 09.01.2017

В Севастополе подготовят более агрессивную посыпочную смесь

Власти Севастополя закупили 100 тонн соли, чтобы подготовить более агрессивную песочно-соляную смесь для обработки улиц и тротуаров.

Севастополь закупил в Саках 100 тонн соли для подготовки более агрессивной посыпочной смеси в условиях гололёда. Об этом 9 января сообщил «Крыминформ».

7 января в Севастополе прошёл дождь, после которого образовалось устойчивое ледяное покрытие.

«Для его ликвидации в данный момент из города Саки подъезжают машины с солью, всего 100 тонн. Будет подготовлена более агрессивная песочно-соляная смесь, в которой соль составит 50%. Сейчас мы посыпаем смесью с 10-процентным содержанием соли», — рассказал директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

По его словам, специалисты подготовят 200 тонн песочно-соляной смеси, которой хватит для обработки улиц и тротуаров.

Игорь Титов также рассказал, что на севастопольских дорогах в работе круглосуточно находятся 13 специальных машин для борьбы со снегом и гололёдом. Из 976 км автодорог 750 км очищены от снега, 450 км обработаны посыпочной песочно-соляной смесью.

Ранее сообщалось, что 8 и 9 января на дорогах Севастополя ожидается гололедица. Напомним также, что крымские спасатели отчитались о ситуации на дорогах полуострова.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 116
Морозов Железноводск 19:22 09 января 2017
вО РАПОРТУЮТ попробуйте отсев(муру). И сразу все получится