Большинство севастопольских школьников решили сдавать ЕГЭ
Фото: news.sevas.com
15:02 07.06.2016

Большинство севастопольских школьников решили сдавать ЕГЭ

Около 80-ти процентов учащихся 9-х и 11-х классов решили сдавать госэкзамен. В этом году крымские школьники сдают этот экзамен в добровольном порядке.

Более 80% севастопольских школьников — учеников 9-х и 11-х классов — пожелали сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) в нынешнем году. Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил директор департамента образования Михаил Родиков, передаёт «Крыминформ».

«Система образования Севастополя сегодня работает в очень напряжённом режиме. Прошёл единый государственный экзамен. В 9 и 11 классах — русский язык и математика. Итоги экзаменов будут подведены 15 июня», — сказал Михаил Родиков.

При этом он отметил, что крупных нарушений при проведении экзамена отмечено не было.

«В Севастополе 83% девятиклассников и одиннадцатиклассников пожелали сдавать ЕГЭ . Для сравнения, в Республике Крым — 38%. Надеюсь, что в Севастополе в следующем году все 100% школьников, у кого есть такое право, будут сдавать единый государственный экзамен», — отметил чиновник.

29 мая министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, находясь в Севастополе, заявил, что в крымских школах число одиннадцатиклассников, желающих сдавать ЕГЭ, за год выросло в три раза.

Напомним, результаты ЕГЭ аннулировали двум крымчанам. Севастопольские и крымские школьники сдавали ЕГЭ под видеонаблюдением.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 19:07 09 июня 2016
И что толку с этого ЭГЭ
постов: 4767
Novorossiyavpered 19:07 09 июня 2016
Поступать в институт в Анапе? Моста нет опять же