Эвакуаторы Севастополя объявили «вне закона» — паркуйся где хочешь?
Фото: forpost-sevastopol.ru
05:49 20.07.2017

Эвакуаторы Севастополя объявили «вне закона» — паркуйся где хочешь?

За возмещением убытков водителям нужно обращаться к руководству «Севавтодора», так как автомобилисты оплачивали не только штрафы за неправильно припаркованные машины, но и счета, выставленные за эвакуацию машин.

Машины владельцев неправильно припаркованных автомобилей в Севастополе не будут эвакуировать на штрафплощадку: «Севавтодор» занимался этим в нарушение закона.Об этом 18 июля сообщил ForPost.

Согласно приказу департамента городского хозяйства, отменён конкурс по отбору организаций для эвакуации автомобилей. Напомним, с лета прошлого года этим занималась единственная организация — «Севастопольский автодор». ФАС расценила это как нарушение антимонопольного законодательства.

Теперь готовится новый конкурс по отбору организаций, которые будут осуществлять перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, начало конкурсных процедур намечено на 24 июля.

В горхозе добавили, что за возмещением убытков водителям нужно обращаться к руководству «Севавтодора», так как автомобилисты оплачивали не только штрафы за неправильно припаркованные машины, но и счета, выставленные за эвакуацию машин.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Обсуждение