Опера и экстрим: в Севастополе пройдут два новых фестиваля
Фото: sevastopolnews.info
05:39 11.04.2017

Опера и экстрим: в Севастополе пройдут два новых фестиваля

Площадкой для оперного фестиваля с участием солистов Мариинского театра станет «Херсонес Таврический», а фестиваль экстремальных видов спорта состоится в Балаклаве.

В нынешнем курортном сезоне в Севастополе пройдут два совершенно новых фестиваля. Об этом рассказала и.о. начальника Главного управления культуры города Лариса Дудкина, передаёт 10 апреля «Объектив».

Местные власти рассчитывают провести в Балаклаве фестиваль экстремальных видов спорта, а в Херсонесе — оперный.

По словам Ларисы Дудкиной, оперный фестиваль станет логическим продолжением концерта, который состоится 9 мая на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический».

«К нам приедут Лариса Гергиева и шесть солистов Мариинского театра. Учитывая огромный духовный и культурный потенциалы Севастополя, понятно, что такого рода проекты приживутся на севастопольской земле», — отметила она.

В то же время Лариса Дудкина уточнила, что перспективы проведения этого мероприятия во многом будут зависеть от того, какой интерес вызовет у горожан и гостей города майский концерт. Пока же предполагается, что фестиваль пройдёт в середине лета на нескольких площадках заповедника.

Подробнее рассказать о предстоящем фестивале в Балаклаве Лариса Дудкина отказалась, сославшись на желание сохранить интригу. Однако заверила, что мероприятие непременно состоится в течение предстоящего курортного сезона.

Как сообщалось, байк-шоу на горе Гасфорта в Севастополе пройдёт 18 и 19 августа под слоганом «Русский реактор».

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Объектив

Обсуждение