В Севастополе прошёл флэшмоб «Обниму даром»
Фото: news.sevas.com
16:57 26.01.2015

В Севастополе прошёл флэшмоб «Обниму даром»

Несмотря на предубеждения многих севастопольцев по поводу различных флэшмобов, самый добрый и позитивный из них — «Обниму даром» всё-таки состоялся, собрав около двадцати участников.

25 января в Севастополе состоялся флэшмоб «Обниму даром». Напомним, эта акция уже несколько лет подряд проходит в нашем городе. Участвуют в ней в основном инициативные студенты и школьники, старающиеся раскрасить серые севастопольские будни, подарить себе и окружающим положительные эмоции.

По фотографиям становится понятно, что участников акции меньше, нежели в предыдущие годы. Но такое количество не отменяет душевности самого мероприятия, что, к сожалению, не прочувствовали многие прохожие. Ну а тот, кто всё-таки соглашался на объятия, наверняка получил хорошее настроение на весь день.

Отметим, 21 января весь мир отмечает Международный день объятий (International Hug Day). Праздник был основан в США в 80-е годы XX века и затем стремительно распространился по всему миру. В этот день проводятся флэшмобы и акции, подобные севастопольским. Участники с улыбками заключают в объятия прохожих незнакомых людей и таким образом делятся душевным теплом.

Конечно, выходить из своей зоны комфорта и дарить незнакомому человеку улыбку и позитивное настроение важно не только 25 января. Участники флэшмоба верят, что можно изменить мир с помощью улыбок, объятий и доброго слова.

Напомним, в Севастополе отметили Международный день улыбки, а также состоялся флэшмоб «Сделай правильный выбор».

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 20:07 26 января 2015

А чел с голубями сзади тоже обниматься будет даром?))))) Когда же этих разводил вышвырнут нах....из центра Севаса, что при Укропии, что при Раше....ни черта не поменялось?))) видимо ППС-ам хочется кушать везде, хотя з/п в раше у них по-более конечно))