Автоматчики, залпы и пробки: в Севастополе идёт «генералка» ко Дню ВМФ (фото)
Фото: Юрий Югансон
09:02 27.07.2017

Автоматчики, залпы и пробки: в Севастополе идёт «генералка» ко Дню ВМФ (фото)

С утра жители Северной стороны снова выстроились в длинную очередь — рейд закрыли на 45 минут раньше объявленного.

Генеральная репетиция празднования Дня ВМФ, которая проходит в Севастополе 27 июля, вновь принесла рядовым горожанам проблемы.

Как пишут в соцсетях, рейд в Севастопольской бухте закрыли раньше объявленного времени: «Обещали закрыть рейд в 8:30, закрыли в 7:45». В результате на площади Захарова на Северной стороне утром опять собралась огромная очередь — не было автобусов.

Кроме того, сообщает ForPost, в пробке стоял весь центр Севастополя: автомобили сплошным потоком выстроились от Комсомольского сквера. Со стороны бухты доносятся автоматные очереди и звуки орудийных залпов, в небе — гул двигателей военных самолётов и вертолётов.

Автоматчиков горожане видели на всех городских «кольцах» и вначале предположили, что город так «готовится» к приезду премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Один из севастопольцев — знаток организации военных парадов и ретпетиций пояснил, что «после высадки БТРов на берег с БДК, бэтерам нужно ехать через весь город в Казачку, дабы они не стояли в пробках, для них проложен маршрут, по всему маршруту оцепление».

Напомним, что празднование Дня ВМФ в Севастополе состоится 30 июля.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение