Гостиницы для животных в Севастополе не пользуются спросом
Фото: novostink.ru
13:02 25.02.2015

Гостиницы для животных в Севастополе не пользуются спросом

Вместо того, чтобы поместить животное в гостиницу на время отсутствия хозяина, в Севастополе принято просить приглядеть за питомцем друзей или соседей.

Гостиницы для животных и пункты временной передержки домашних питомцев совершенно не востребованы в Севастополе. Об этом 24 февраля рассказал ведущий специалист одной из ветеринарных клиник города Игорь Киселёв, чьи слова цитирует «Информер».

При этом он уточнил, что вопрос, кому поручить приглядеть за своей собакой или кошкой, в Севастополе решается обычно в пользу соседей или друзей.

«На мой взгляд, именно этим объясняется тот факт, что на данный момент в городе нет и в ближайшее время не предвидится подобного сервиса», — пояснил Игорь Киселёв.

Также издание уточняет, что очень распространённая профессия зоопсихолога, которая очень востребована в мегаполисах, также не популярна в Севастополе. Их роль с успехом играют многоопытные члены специализированных клубов по интересам.

Напомним, что жителей улицы Шукшина просят найти 10 тысяч рублей на усыпление собаки ввиду частого её нападения на людей. Также сообщалось, что Управление ветеринарии Севастополя просит всех жителей города, которым известны случаи отравления животных, обращаться в ведомство.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Информер

Обсуждение