Как отметят День народного единства в Севастополе
Фото: news.sevas.com
04:09 20.10.2016

Как отметят День народного единства в Севастополе

В этот день будет ограничено движение транспорта от площади Суворова до площади Лазарева.

Севастополь отметит День народного единства традиционным торжественным шествием по кольцу города и праздничным концертом. Такое решение принято 19 октября на заседании оргкомитета под председательством замгубернатора Вячеслава Гладкова, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В обсуждении организации мероприятий приняли участие представители правительства города, Законодательного Собрания Севастополя и структур правопорядка.

В праздничный день, 4 ноября, состоится торжественное шествие пешей колонны, во главе которой пройдут руководители органов исполнительной и законодательной власти. В связи с этим, с 00:00 часов движение личного автомобильного транспорта от площади Суворова до площади Лазарева будет ограничено. Общественный транспорт продолжит работу по маршрутам городского кольца до 8:00 часов.

После шествия праздничные мероприятия продолжатся на площади Нахимова. В 17:00 запланировано начало праздничного концерта, который завершится в 19:30 фейерверком. Все жители города смогут принять участие в массовом исполнении гимна «Легендарный Севастополь».

Кроме того, 4 ноября состоится традиционная акция «Ночь искусств», в рамках которой все учреждения культуры продлят свою работу до 00:01.

Напомним, в ноябре жители Крыма и Севастополя получат дополнительный выходной. Ранее также сообщалось, что день начала блэкаута хотят сделать праздником в Крыму.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение