«Крым украинский. Точка» — Собчак хочет вернуть полуостров Украине (видео)
Фото взято из открытых источников
13:35 24.10.2017

«Крым украинский. Точка» — Собчак хочет вернуть полуостров Украине (видео)

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак озвучила свою позицию относительно Крыма. На пресс-конференции телеведущая заявила, что полуостров является украинской территорией.

«С точки зрения международного права, Крым — украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать», — сделала официальное заявление Ксения Собчак.

Просто взять и вернуть Крым законным владельцам, по мнению телеведущей, сейчас не получится. Необходимо начать дискуссию, выслушать мнение жителей полуострова. Более того, понять, как, с точки зрения закона, возможно это сделать. По данным кандидата в президенты РФ, в Крыму проживает немало русских людей, желающих воссоединения с Украиной.

Собчак отметила также, что Россия нарушила закон, присвоив полуостров вопреки международному праву. В дальнейшем Ксения Анатольевна планирует регулярно поднимать эту тему и обсуждать её с заинтересованными лицами и журналистами.

Официальное заявление о том, что Собчак планирует баллотироваться в президенты РФ, было сделано 18 октября. Телеведущая позиционирует свою персону на этих выборах, как кандидат «против всех». Она заранее подготовилась к негативу, который обрушится во время предвыборной гонки.

Ещё в сентябре появились слухи о том, что в борьбу за пост президента РФ в этот раз может вступить женщина. Жители страны выдвигали гипотезы о претендентке. В числе  предложенных вариантов была упомянута и Ксения Собчак. Действующий Президент РФ Владимир Путин до сих пор не объявил своего решения относительно баллотирования.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение