В Севастополе планируют построить стационарный цирк
Фото: tvstyling.ru
12:41 12.04.2017

В Севастополе планируют построить стационарный цирк

Дмитрий Овсянников готов выделить участок земли под строительство стационарного цирка в Севастополе. Директор «Росцирка» Дмитрий Иванов отметил, что с учётом «архитектурной тональности всего города это можно сделать очень красиво».

В Севастополе планируется возведение стационарного цирка. Об этом сообщил директор компании «Росгосцирка» Дмитрий Иванов, передаёт РИА Новости (Крым) 12 апреля.

Иванов рассказал, что врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников выразил готовность рассмотреть возможность выделения земельного участка для строительства объекта.

«Буквально вчера за подписью губернатора я получил письмо с готовностью рассмотреть возможность строительства стационарного цирка — это одно из очень важных событий. Я считаю, что в Крыму должен быть стационарный цирк, в Севастополе. Мы сейчас обсуждаем, каким образом это сделать, тем более что площадка под строительство уже существует, она отведена. А дальше мы уже будем при положительном решении работать над проектированием. С учетом специфики и архитектурной тональности всего города это можно сделать очень красиво», — рассказал директор «Росгосцирка».

Напомним, в 2014 году Росгосцирк открылся в Севастополе. Позже появилась информация, что на его месте планируют построить спорткомплекс. Горожане встали на защиту цирка и направили петицию Путину. В 2016 году земельный участок официально передали севастопольскому цирку, однако необходимости в строительстве стационарного здания цирка, по словам его руководства, не было. В марте 2017, из-за неудачного соседства с катком цирк в Севастополе больше недели сидел без света.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение