В Севастополе определили самую романтичную пару года
10:16 19.02.2014

В Севастополе определили самую романтичную пару года

14 февраля в Севастопольском центре культуры и искусства состоялся конкурс «Пара года-2014», в котором приняли участие пять влюблённых пар. В День святого Валентина у ребят появилась возможность рассказать историю своих романтических отношений и побороться за главный приз — поездку в Европу на двоих.

14 февраля в Севастопольском центре культуры и искусства состоялся конкурс «Пара года-2014», в котором приняли участие пять влюблённых пар. В День святого Валентина у ребят появилась возможность рассказать историю своих романтических отношений и побороться за главный приз — поездку в Европу на двоих.

В первом туре конкурсной программы пары презентовали себя и рассказали зрителям свою историю знакомства. Так, Михаил и Ксения не мыслят своей жизни без танцев, а Юлия и Антон признавались в любви под звёздным небом. Владимир и Ольга перевоплотились в смешных влюблённых старичков, которые вспоминают свои чувства много лет спустя и переживают их вновь. Андрей и Анна танцевали на дискотеке, когда их поразили «стрелы Амура», а Валерий и Виктория представили фантастическую историю красавицы и тёмного властелина, который благодаря любви избавился от злых чар. Все участники конкурса очень волновались, и это немудрено: рассказывать о своих чувствах на сцене действительно непросто.

Во втором туре конкурса — «Мастер-класс» пары под руководством тренера студии латиноамериканского танца «Кубинский стиль» Дениса Новикова осваивали азы традиционного афроамериканского свинга. В каждой программе была своя «изюминка» и свои акробатические номера. Ребята готовили программу целый месяц, иногда даже покидали танцкласс поздно ночью, и были вознаграждены за своё усердие сполна: номера, которые они представили на суд жюри, были просто великолепны и вызвали бурные аплодисменты зала. Можно сказать, что именно этот тур конкурса был самым зрелищным и весёлым.

В перерывах конкурсной программы перед зрителями выступили шоу-группа «Мьюзик-экс» и ансамбль «Чёрное море».

«Признание в любви» — такое название носил последний тур конкурса. Участники со сцены дарили друг другу подарки, а их «половинки» в это время сидели в зале как обычные зрители.

Михаил впервые танцевал только для Ксении, а Ксюша, опять же впервые, подарила ему замечательную песню. Владимир исполнял желания для Ольги, а она вместе с подругами спела ему песню. Анна пообещала своему мужу каждый вечер исполнять для него восточные танцы, а Андрей читал ей со сцены проникновенные стихи. Валерий и Виктория договорились вместе заниматься спортом: Валера получил заветный сертификат на прыжок с 60-метровой высоты, а Вика — замечательные кроссовки. Под звёздным небом Юля подарила своему возлюбленному билет на ночную экскурсию в Крымскую обсерваторию, а Антон признавался ей в любви с помощью всего зрительного зала. В каждом подарке было заложено огромное чувство, живущее в сердцах молодых людей.

Пока пары с волнением ждали решения жюри, на сцене проходило награждение участников фотоконкурса. По результатам независимого интернет-голосования победителями стали Надежда и Дмитрий Каменевы (третье место), Вилена и Владлен Наводич (второе место), а победителями, занявшими первое место, были названы Константин и Кристина Полынцовы. В профессиональном конкурсе места распределились следующим образом: Максим и Анастасия Решетниковы (третье место), Анатолий и Ирина Терещенко (второе место), Артём Чекалов и Оксана Бутовская (первое место).

Приз зрительских симпатий получила и самая красивая пара, которая пронесла свою любовь через многие годы, — Анатолий Галкин и Людмила Самодаева. Зал стоя аплодировал паре, в которой 169 лет на двоих, но в глазах этих людей и по сей день горят искорки подлинных негаснущих чувств. И когда Анатолий и Людмила под «минусовку» из старенького кассетного плеера исполняли песню «Эхо любви», все влюблённые в зале обнялись покрепче и со слезами и восхищением смотрели на этих удивительных людей.

Перед членами жюри стояла очень сложная задача, ведь достойна победы была каждая пара. В итоге победителями конкурса стали Михаил Богданов и Ксения Албатова, им вручили главный приз — сертификат на поездку в Европу. Все участники конкурса получили призы и подарки от спонсоров. Но самый главный подарок для всех конкурсантов — это нежность и любовь, которые им каждый день дарят их вторые «половинки».

Юлия БЛОЦКАЯ
Фото автора
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Фото

Обсуждение (2)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 13:48 19 февраля 2014
я за зенину голосую, и её избранника!
постов: 527
FilOluh 16:28 19 февраля 2014
Афроамериканский свинг - это супер! Молодцы, нашли, чем разнообразить розовое-романтичное!)