Крещенский Севастополь — большой фоторепортаж из Херсонеса
Фото: Юрий Югансон
17:50 19.01.2017

Крещенский Севастополь — большой фоторепортаж из Херсонеса

«Вы увидите и сам Херсонес — начало начал православной Руси, и Владимирский собор в Херсонесе и Чёрное море и людей, конечно», — так представил свою новую серию снимков известный фотоблогер Юрий Югансон.

На Крещенье в Севастополе, несмотря на холодную и ветреную погоду, горожане «святили» воду, посещали храмы и окунались в море. Молебны и крестные ходы прошли во всех районах города, но центром главного притяжения, безусловно, стал Херсонес — место крещения князя Владимира, а от него — и всей Руси.

Известный фотоблогер Юрий Югансон, побывавший 19 января в Херсонесе, подготовил замечательный фоторепортаж об одном из главных христианских праздников.

«С праздником, дорогие мои! Многие из вас празднуют сегодня Крещение Господне. Большая часть из вас сходили сегодня в церкви, а некоторые даже окунулись в воды разных рек и морей. В Севастополе жители имели возможность окунуться в Чёрном море. Смотрите большой фоторепортаж из Херсонеса. Вы увидите и сам Херсонес — начало начал православной Руси, и Владимирский собор в Херсонесе и Чёрное море и людей, конечно», — написал он на своей странице в Живом журнале.

Напомним, в январе фотоблогер разместил на своей странице несколько серий красивых снимков зимнего Севастополя — заснеженную Балаклаву, рождественский снегопад, а также «хулиганские» кадры города, украшенного новогодней иллюминацией..

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (4)

постов: 251
Hectic 07:38 20 января 2017

казачок зачетный!!!!!
постов: 251
Hectic 07:39 20 января 2017

Что то не так с фотографом слева в зеленом!!!!
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 10:36 20 января 2017
Зато с Васей Батановым всё отлично)
постов: 251
Hectic 07:39 20 января 2017

без казачков никуда!!!! Коренные в Крыму!!!!