Медики Севастополя получили «КАМАЗ» в своё распоряжение
Фото: vestikamaza.ru
13:05 25.10.2016

Медики Севастополя получили «КАМАЗ» в своё распоряжение

В Севастополе появилась мобильная амбулатория предназначенная для использования в качестве мобильного учреждения для профосмотров жителей отдаленных районов или работников предприятий.

Уникальный мобильный медицинский комплекс (ММК) «Передвижная амбулатория» был поставлен в центр Экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Севастополя. О поставке медучреждения на колесах 22 октября сообщают «Вести КАМАЗа».

Мобильный медицинский комплекс был создан на базе шасси КАМАЗ 65207 и будет использоваться в двух режимах: плановом и «медицина катастроф».

В плановом режиме ММК позволит обеспечить первичной медицинской помощью жителей территориально удалённых сельских поселений, а также провести профилактический медицинский осмотр организованным группам населения, работникам на предприятиях и в организациях.

В режиме «медицина катастроф» ММК будет использоваться для оказания квалифицированной амбулаторной медицинской помощи в экстренной и неотложной формах, больным и пострадавшим при авариях, чрезвычайных ситуациях и катастрофах.

Напомним, особая «Скорая помощь» заработала в Севастополе. Ранее также сообщалось, что крымчане предпочитают получить деньги вместо бесплатных лекарств.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 104
tatiana88822 Севастополь 18:47 25 октября 2016
Хорошее "пополнение", Будет очень полезен особенно для живущих в отдалённых районах