На могиле Януковича-младшего появилась табличка с именем
Фото: iskra-news.ru
11:00 27.04.2015

На могиле Януковича-младшего появилась табличка с именем

В Севастополе в день похорон сына экс-президента Украины на месте погребения установили «безымянный» крест — близкие погибшего максимально избегали огласки, особенно тщательно скрывались дата и место захоронения.

На могиле Виктора Януковича-младшего, сына экс-президента Украины, появилась табличка с именем, пишет портал «Искра». Как сообщалось ранее, его похоронили в Севастополе в церковной части на Братском кладбище на Северной стороне.

Чтобы разглядеть место захоронения Виктора Януковича-младшего поближе, нужно обойти территорию по периметру, некоторое время поблуждав по лабиринту из старых оград и заброшенных захоронений середины ХХ века. Рассмотреть крест в деталях можно только со стороны, противоположной входу на территорию участка.

У креста по-прежнему много искусственных цветов и венков с памятными надписями: «Любимому мужу», «С глубокой скорбью от родителей супруги», «От друзей», «Покойся с миром». Многих удивило отсутствие таковой буквально сразу же после похорон. Было очевидно, что близкие погибшего максимально избегали огласки, особенно тщательно скрывались дата и место захоронения. Предположительно, по этой причине крест на могиле Виктора Януковича-младшего оставался какое-то время «безымянным».

Позже старший брат погибшего, Александр Янукович, пояснил что произошло и почему похоронили именно в Севастополе.

Ранее стало известно, что ворота, ведущие на церковную часть кладбища, где находится могила сына известного политика, закрыли на замки. А возле самой могилы посадили на цепь собаку, которой никогда ранее на кладбище не было — теперь вход на эту территорию недоступен.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Искра

Обсуждение