На пешеходные переходы у школ Севастополя выделили 15 миллионов
Фото: admin.bryansk.ru
09:34 18.07.2016

На пешеходные переходы у школ Севастополя выделили 15 миллионов

Планируется, что работы по оснащению 43 пешеходных переходов в соответствии с требованиями ГОСТа, будут завершены к началу осени.

К 1 сентября в Севастополе обещают привести в соответствии с требованиями ГОСТа 43 пешеходных перехода, расположенных возле городских школ . Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Как сообщается, на сегодняшний день ограждениями, знаками и «лежачими полицейскими» оборудовано 12 переходов.

«Для установки знаков, ограждений, «лежачих полицейских» и нанесения разметки на 43 пешеходных переходах из бюджета города выделено 15 миллионов рублей. К 1 сентября все объекты должны быть готовы. На данный момент освоено 2,5 миллиона рублей на ремонт 12 переходов. На них уже установлены знаки и ограждения», — уточнил заместитель директора департамента городского хозяйства Петр Буйвидас.

Кроме того, на особо оживленных пешеходных переходах около образовательных учреждений планируют поставить светофоры. Правда в правительстве не уточнили их точное количество.

Ранее сообщалось, что три новых пешеходных перехода из пластика разрушаются. Напомним, пешехода чудом не сбила машина на улице Хрусталёва в Севастополе.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение