На парусном судне «Херсонес» состоится День открытого трапа
Фото: пресс-служба Севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт»
08:52 25.10.2016

На парусном судне «Херсонес» состоится День открытого трапа

В День открытого трапа на парусном учебном судне «Херсонес» гости смогут насладиться живой музыкой, увидеть выставку картин. Будет также представлена самая большая тельняшка в мире.

30 октября севастопольцы и гости города смогут посетить парусное учебное судно «Херсонес». Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт».

Парусник «Херсонес» относительно недавно вернулся из своего плавания. Команда принимала участие в масштабной международной парусной гонке, «СКФ Черноморской регате больших парусников 2016» и в 12:00 30 октября откроет свой трап в Севастополе, чтобы радушно принять на борт всех желающих.

День открытого трапа состоится на Морском вокзале (143-й причал).

Севастопольцы и гости города-героя смогут ознакомиться с легендарным парусным учебным судном «Херсонес», с его историей и экипажем, устройством парусника и бытом моряков, совершить экскурсию по судну, а также поучаствовать в культурных мероприятиях, конкурсах и мастер-классах морской тематики.

В этот день для гостей подготовят много сюрпризов. К примеру, будет открыта выставка, на которой представят картины известного крымского художника Олега Танцюры, написанные им на борту судна во время «СКФ Черноморской регаты больших парусников 2016».

Творческое объединение «МИТЬКИ» представит на паруснике «Херсонес» самую большую тельняшку в мире, которую смогут примерить 16 человек одновременно. Тельняшка будет доставлена из Центрального военно-морского музея (г. Санкт-Петербург).

На судне прозвучит и «морская музыка». Севастопольский музыкальный экипаж «Приморский парк» подготовил программу из популярных морских песен, которые будут исполнены на верхней палубе парусника «Херсонес».

Ранее сообщалось, что впервые за 10 лет парусное судно «Херсонес» шло на собственном двигателе.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 104
tatiana88822 Севастополь 18:51 25 октября 2016
Интересная программа запланирована. Прочитав, сразу захотелось на всё это посмотреть)