«Ночь искусств» в Севастополе переносится
Фото: svd.infagrad.ru
15:38 03.11.2015

«Ночь искусств» в Севастополе переносится

Правительство города приняло решение перенести праздничные мероприятия с ночи на 4 ноября на более поздний срок — ночь с 6 на 7 ноября в связи с гибелью людей в авиакатастрофе в Египте 31 октября.

В ночь с 3 на 4 ноября 2015 года в Севастополе было запланировано проведение Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», участие в которой должны были принять севастопольские учреждения культуры: музеи, библиотеки, театры, дома культуры, школы дополнительного образования, выставочные залы и арт-пространства, напоминает сайт городского правительства.

Указом президента России в связи с гибелью людей в авиационной катастрофе, произошедшей 31 октября 2015 года в Египте, Днём общенационального траура в РФ было объявлено 1 ноября. Правительством Севастополя было принято решение 2-3 ноября также не проводить праздничные мероприятия, а телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

В связи с данным решением мероприятия в рамках культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2015» в Севастополе 3-4 ноября отменяются и переносятся на ночь 6-7 ноября.

Напомним, ранее сообщалось, что севастопольцы почтили память погибших в авиакатастрофе, принося цветы к памятному знаку «Ленинград» на Аллее славы у здания правительства города.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение