Севастопольские морпехи получили новые БТР
Фото: пресс-служба ЧФ
08:25 21.05.2017

Севастопольские морпехи получили новые БТР

Новые боевые машины уже прошли обкатку на учениях и принимали участие в парадах Победы в разных городах Крыма в 2016 и 2017 годах.

Подразделения отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота полностью перешли на новые БТР-82А. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв, передаёт Крыминформ 20 мая.

«Подразделения отдельной бригады морской пехоты ЧФ, где штатом предусмотрены бронетранспортёры (БТР), полностью перевооружены на новые БТР-82А. Техника уже принята в эксплуатацию», — рассказал Трухачёв.

С прошлого года на базе бригады в Севастополе функционирует подразделение, в котором молодые механики-водители обучаются управлять новой современной техникой. Практическое обучение для стрелков БТР-82А проводят на одном из полигонов боевой подготовки, где морские пехотинцы в совершенстве осваивают не только устройство нового боевого модуля с 30-миллиметровой пушкой, но и на практике обучаются навыкам ведения огня по различным мишеням.

Новые БТР уже прошли обкатку в ходе стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016». Кроме того, они принимали участие в парадах Победы в разных городах Крыма в 2016 и 2017 годах.

Напомним, новейшие патрульные катера «Раптор» вошли в состав ЧФ.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение