Новый троллейбус, подаренный Севастополю, вышел на маршрут
Фото: vk.com
05:30 02.12.2016

Новый троллейбус, подаренный Севастополю, вышел на маршрут

Для удобства пассажиров, в салоне троллейбуса общей вместимостью сто мест, применена современная система климат-контроля, установлены мягкие сиденья и два телевизора.

В Севастополе вышел на маршрут новый троллейбус «Тролза-Мегаполис», подаренный Севастополю Москвой в рамках обновления парка машин ГУП «Севэлектроавтотранс». Подарок прибыл из Москвы в Севастополь 24 ноября.

Как завил на презентации нового троллейбуса директор ГУП «Севэлектроавтотранс» им. А. С. Круподерова Виктор Гончаров, он напоминает авиалайнер.

В салоне троллейбуса общей вместимостью сто мест применена современная система климат-контроля, установлены мягкие сиденья и два телевизора.

На троллейбусе применена современная система электронной подвески, на колесах встроены электронные датчики, положением кузова можно управлять из кабины водителя по специальной программе. При подходе к остановке троллейбус может наклониться на правый борт, таким образом, посадка-высадка пассажиров пройдет в более комфортных условиях.

Прокатиться на новом троллейбусе жители Севастополя могут по маршруту от улицы Горпищенко до 5-го километра.

Напомним, два новых автобусных маршрута открыты в Севастополе. Ранее сообщалось, что новые троллейбусы и автобусы на 130 мест появятся в Севастополе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение