Общественные туалеты Севастополя оставляют желать лучшего
Фото: primechaniya.ru
14:15 15.06.2015

Общественные туалеты Севастополя оставляют желать лучшего

Корреспондент одного из местных изданий проинспектировал уборные в центре города и выяснил, что во многих из них отсутствует слив, кое-где нет раковин, вместо мыла предлагают обмылки, а иногда кабинки просто не закрываются.

Общественные туалеты в Севастополе — незаменимые объекты городской инфраструктуры. 14 июня «Примечания» выяснили, как в центре города обстоят дела с уборными.

Цена за посещение общественного туалета колеблется от восьми до 15 рублей.

Что касается внешнего вида, снаружи всё выглядит вполне сносно, а вот внутри оставляет желать лучшего. Около половины из осмотренных корреспондентом издания «удобств», своим внешним видом заслуживают твёрдую тройку.

А вот другая половина неприятно удивляет. Особенно впечатлил один из центральных туалетов, находящийся в десяти метрах от Артбухты.

Однако почти во всех туалетах довольно чисто (и только в одном был очень мокрый пол). При этом в отдельных уборных был сильный неприятный запах, зато в остальных запаха почти не было или не было вообще.

Ситуация с мылом печальна. Жалкие обмылки возле раковины — это в лучшем случае. Кое-где мыла не было вообще. Как, впрочем, и раковины. Что касается сливов, то они вроде и есть, но вот куда нажимать, какой кран вертеть — почти нигде не указано.

В одном из туалетов на набережной корреспондент издания не обнаружил замка на двери кабинки, а работница ответила, что сама присмотрит за тем, чтобы в туалет никто не зашёл. В туалете на Историческом бульваре работник ответил, что смоет сам, а чтобы помыть руки, он предложил слить воду из бутылки.

В издании отметили, что большинство платных туалетов на Приморском бульваре и в других частях центра города — далеко не в лучшем виде. Бумага есть везде — одна на всех, далеко не в каждой кабинке, как положено, а один рулон на входе. Нормальных сушилок или бумажных полотенец нет нигде.

«Маленькие кусочки мыла и дырка в полу за 10 рублей – пожалуй, лучшее, на что можно рассчитывать. Хотелось бы больше ухоженных и комфортных уборных, особенно в центре города», — подытожил журналист.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Крыму туристы страдают от нехватки автобусов и туалетов у дорог. Стало известно о том, что в туалеты севастопольских кафе вход разрешён.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Примечания

Фото

Обсуждение