За электроэнергию севастопольцы теперь будут платить в ЕИРЦ
Фото: sev.life
16:13 23.03.2017

За электроэнергию севастопольцы теперь будут платить в ЕИРЦ

Единый информационно-расчётный центр к ноябрю может также включить и оплату за газ — ожидается принятие Госдумой РФ законопроекта, который обяжет «войти в единую квитанцию» поставщиков всех услуг, сообщил директор предприятия.

С апреля в единых платёжных квитанциях, по которым севастопольцы оплачивают услуги ЖКХ, появится ещё одна графа — оплата электроэнергии, сообщает 23 марта ForPost.

Эту новость озвучил на встрече с жителями Гагаринского района директор ГУП «Единый информационно-расчётный центр» Иван Дрёмов.

Встреча оказалась довольно эмоциональной, причем мнения присутствующих разделились. Многие выступавшие выражали недовольство самим фактом существования ЕИРЦ. Как сказала одна из женщин, 100% жильцов дома, в котором она живёт, хотели бы платить поставщикам услуг напрямую.

Другие, напротив, выразили желание добавить в единую квитанцию оплату электроэнергии и газа. Вопрос по газу, сообщил директор ЕИРЦ, пока решить не удалось. Однако в ноябре 2017 года, по его словам, ожидается принятие Госдумой РФ законопроекта, который обяжет «войти в единую квитанцию» поставщиков всех услуг.

«Есть и те, кто просит включить в квитанцию оплату домофонов, Интернета, телевизора... Есть и частные дома, которые с нами работают. Поверьте — наши услуги не так дорого стоят. И чем больше мы в квитанцию добавляем, тем дешевле наши услуги становятся», — обнадёжил Иван Дрёмов. Напомним, в ЕИРЦ пообещали, что с апреля квитанции станут более понятными и удобными.

Кроме того, жители новостроек высказали претензию по поводу начислений за капитальный ремонт: в соответствии с федеральным законодательством новые дома на пять лет освобождаются от уплаты взносов.

«Вы имеете право подойти в Фонд содействия капитальному ремонту и написать заявление о том, что есть решение собственников: вы хотите воспользоваться своим правом не оплачивать капремонт», — подтвердил Иван Дрёмов.

Как сообщалось в СМИ, севастопольцы недовольны работой ЕИРЦ: по их словам, в расчётном центре «процветают» бюрократия и хамство.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ForPost

Обсуждение