Оползень на трассе под Севастополем устранят лишь к середине мая
Фото: vk.com/auto8292
14:35 15.03.2017

Оползень на трассе под Севастополем устранят лишь к середине мая

По словам главы транспортного ведомства города, вначале нужно провести геологические изыскания и понять причину проблемы.

15 марта в правительстве города будет решаться вопрос по просевшему в результате оползня участку трассы Севастополь — Симферополь в районе села Фруктовое. Об этом сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Игорь Титов, пишут «Примечания».

По его словам, сейчас ремонтные работы приостановлены, так как в правительстве Севастополя на комиссии по ЧС будет рассматриваться эта проблема. Игорь Титов пояснил, что просто устранять проблему нельзя, необходимо выяснить причины — если не провести исследования, то вполне вероятно, что ремонт придётся проводить повторно.

«Нужно, во-первых, принять это решение. Во-вторых, выполнить изыскания, потому что вслепую вести работы нельзя. Надо провести геологические изыскания, понять причину. Просто так устранять нарушения смысла нет», — утверждает он.

Также он отметил, что полностью устранят последствия оползня лишь к середине мая.

Напомним, что движение на участке трассы Симферополь — Бахчисарай — Севастополь ограничено с вечера 9 марта. Проезд по дорожному полотну, просевшему в результате оползня, небезопасен. В результате перекрытия крупного участка трассы образуются огромные пробки: автомобили скапливаются на дополнительных маршрутах объезда ремонтируемой дороги.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Примечания

Обсуждение