«Авиадартс» стартует в Севастополе
Фото: news.sevas.com
12:04 28.05.2016

«Авиадартс» стартует в Севастополе

Мероприятия в рамках лётного конкурса будут проходить в том числе на аэродроме Бельбек. Завершится «Авиадартс» праздником и авиашоу в центре города 5 июня.

28 мая в Севастополе стартует всероссийский этап конкурса «Авиадартс-2016». Этот этап конкурса будет проходить с 28 мая по 5 июня на аэродромах Кировское, Бельбек и полигоне Чауда под Феодосией. Об этом сообщается на сайте Правительства города.

Военно-транспортная авиация будет дислоцироваться на аэродроме Таганрог, а дальняя авиация — на аэродроме Энгельс.

«В соревнованиях участвуют победители второго этапа конкурса — всего 59 экипажей различных родов авиации Воздушно-космических сил», — пояснили в Минобороны.

Участники состязаний будут летать на самолётах Су-25СМ, МиГ-29СМТ, Су-27СМ, Су-З0СМ, Су-35С, Су-24, Су-34, Ил-76МД, Ту-22МЗ и вертолётах Ка-52, Ми-24, Ми-28Н, Ми-8МТ и Ми-8АМТШ, а также соревноваться в физической и теоретической подготовке, воздушной навигации, технике пилотирования.

Одним из самых трудных заданий станет поражение одной из четырёх морских мишеней. На полигоне Чауда также пройдёт одно из центральных событий «Авиадартса» — масштабная демонстрация возможностей новейшей авиатехники, шоу «Авиамикс». Запланирована также акция по набору контрактников «Служба по контракту — твой выбор». Завершится «Авиадартс» праздником и авиашоу в Севастополе 5 июня.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение