Жители Северной просят властей отремонтировать дорогу к Учкуевке
Фото: скриншот youtube.com
09:38 26.04.2017

Жители Северной просят властей отремонтировать дорогу к Учкуевке

До начала курортного сезона остался месяц, а один из лучших пляжей Севастополя — Учкуевка вновь рискует встречать отдыхающих разбитой дорогой и мусорными свалками.

Жители Северной стороны просят чиновников отремонтировать дорогу к пляжу Учукуевка, передаёт НТС 25 апреля.

Речь идёт о дороге, которая соединяет поселок Бартеневка на Северной стороне, пляж и три садоводческих товарищества, где проживают около ста семей. Участок дороги длиной менее километра огибает парк с правой стороны и, в отличие от дороги, огибающей парк слева, ни разу не ремонтировался городом со дня постройки.

Около 50 жителей садовых товариществ «Учкуевка», «Лаванда», «Лаванда-2» и посёлка Бартеневка собрались на общественный сход, чтобы привлечь внимание властей к проблемам Северной стороны.

«Летом приезжает очень много отдыхающих, они составляют какое-то впечатление о нашем городе. Эта дорога, эти мусорники, этот недострой, забор, который упал. О чём мы вообще ведём речь и какое впечатление мы хотим произвести? — возмущается местная жительница Светлана — здесь буквально через месяц будет полно людей, и такой позор».

Активисты Северной стороны не раз писали письма во всевозможные инстанции с просьбой поставить на кадастровый учет и присвоить инвентарный номер многострадальной дороге. Но сегодня вновь ремонтируется дорога к пляжу, по которой ходит общественный транспорт, а их путь к морю, которым пользуются все жители близлежащих районов, незаслуженно забыт.

«Дорога нас очень волнует, сейчас начнется реконструкция парка, и при реконструкции парка предусмотрена стоянка на 270 мест — в конце пляжа со стороны этой дороги — говорит председатель ТСН СТ «Учкуевка» Ольга Новикова. — Стоянка на 270 машин, подъезда к ней как такового нет, поэтому мы очень просим, чтобы эту дорогу отремонтировали».

Плохую дорогу многие водители объезжают по парку, из-за чего на территории зоны отдыха незаконно появилась «дорога-дублёр».

Начальник Управления благоустройства Евгений Романенко пообещал, что в ходе планирующейся реконструкции Учкуевского парка территория будет благоустроена, а все проезды закрыты. Переполненные контейнеры, по словам чиновника, уберут немедленно, кроме того, будет проведена беседа с ответственными за вывоз мусора.

«Отвечает у нас за все дороги общего пользования Департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры. Мы с коллегами этот вопрос отработаем, я постараюсь в ближайшее время (раз уж я приехал сегодня на встречу с жителями) дать ответ представителю общественности. Безусловно, будем стараться помочь, мы видим, что большой общественный резонанс имеет данный вопрос. Данная дорога важна для жителей города, а мы жителей не можем обойти стороной», — резюмировал Романенко.

Напомним, власти Крыма ждут начало турсезона, чтобы ремонтировать дороги.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: НТС Севастополь

Обсуждение